Hall of Fame

 

die besten Einsender der letzten Listen.
(mehr Statistik am Ende dieser Liste)
 
Platz Einsender Punkte Listen-
anzahl
Punkte pro Liste erfolgreiche
Beiträge
Punkte pro Beitrag
1Eicke Ahlers, Hannover1405720112117
2Michael Kügler, Hannover95171362048
3Thomas Klassen, Saarbrücken81471161268
4Georg Westermann, Berlin52410522026
5Dieter Froning, Niederzier42010421725
6Christian von Normann, Bern (CH)3657521524
7Hauke Reddmann, Hamburg277392555
8Ellen Tedaldi, St. Gallen (CH)25612561256
9André Schreiter, Siegen213636924
10Andy Angerer, München1849201018
11Tilman Weiers, Brisbane (AUS)145273348
12Michael Hoffmann, Münster71236418
13Holger Weiden, Köln64164164
14Michael Goebel, Neustadt am Rübenberge64164164
15Daniel Kuhn, Düsseldorf64164164
16Manfred Hoß, Stuttgart35218312
17Matthias Paesler, Hannover32132132
18Martin Elsässer, Schondorf32132132
19Florian Diesch, Freiburg16116116
20Lutz Kirchner, Großenhain81818
Platz Einsender Punkte Listen-
anzahl
Punkte pro Liste erfolgreiche
Beiträge
Punkte pro Beitrag
21Barbara Schwartz, Hannover41414
22Christian Stüben, Wuppertal41414
23Andreas Hägele, Dübendorf (CH)21212
Erläuterungen zur Punktevergabe gibt es hier.
Allgemeines
Anzahl der Listen 1116 
Neueste Liste Unerwartete Dinge, die du durch dein neues Teleskop siehst.
Aktuelles Thema
(zum Mitmachen)
Gründe, einen 3D-Drucker zu kaufen.
Gesamtanzahl der Einsender 765(Hall of Fame der Einsender)
Anzahl der Einsender pro Thema 11.3(Rangliste)
Anzahl der Einsendungen pro Thema 48.5(Rangliste)
Anzahl der Bewertungen 22296(Rangliste)
Durchschnittliche Bewertung gut(Rangliste)
 

 

Persönliche Statistik
Email: 
Gebt hier eure Emailadressen und die eurer Freunde an, um eure ganz persönliche Statistik zu bekommen. Wer hat bisher am erfolgreichsten teilgenommen?
Email: 
Email: